Кабинетный нож из сапфира

| Комментариев: 3
И всетаки я его добыл :) 
Уважаемый bob_basset около года назад в своем журнале начал выкладывать фотки ножей из лейкосапфира (искуственно выращеный сапфир), тогда мне как человеку больному найфоманией очень понравились эти артефакты :) Ну и соответственно я любой ценой решил заполучить один из них :) А самое прикольное что мне это удалось :) На момент заказа нож в общем то был готов, решался вопрос ножен или подставки для этого чуда :) Я предварительно забронировал под себя этот инструмент и понеслись томительные дни ожидания :) Ну я как человек достаточно терпеливый подождал пару месяцев :) А потом и думать забыл про эту штучку! Но совсем недавно автор вышел на связь и таки отправил мне этот нож :)  
Со слов автора я так понял что подобные вещи он более не будет делать ибо закрыли доступ к материалам, так что мне вдвойне приятно было заиметь этот нож :)

Нож из сапфира


Нож из сапфира

Нож из сапфира

Подставка изготовлена из рога коровьего (не пустотелый, цельный, крупная была зверюга) а вот камень в подставке голубой сапфир!
Нож из сапфира

Лейкосапфир - применяется для изготовления лезвий текстильных резаков, хитрых скальпелей так же из него делают резаки для кутеров. Он менее хрупок чем кремень и стекло и значительно тверже! Кстати стекло царапает только дай :) 

Кстати мой сапфирчик имеет розоватый при дневном свете оттенок :) Не знаю хорошо это или плохо :) Но гламурно однозначно :)
Нож из сапфира

Нож из сапфира

А еще рамки металлодетекторов совершенно никак не реагируюют на этот нож :) 
Хотя было время я с микротековским скарабом в Москве в стриптиз бар "Распутин" в гавно пьяный через рамку металлодетектора проходил :)

Комментариев: 3

Песдатый ножыг!!!

Воффка, дай песды своим креативщегам - фигню постят!!!

Гламурненько и со вкусом, одобрямс!

есть технология?

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 17.07.2008 16:25. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Песни военных лет в mp3

Следующая запись — Душевненько

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.