Пристрелял сегодня свой Bowtech Guardian

| Комментариев: 6

Сегодня выдался пригожий денек и я решил таки обстрелять свой лук :) К тому же пришел заказанный мной щит-стрелоуловитель. Интересное это дело - стрельба из лука, скажу я Вам :) Не чуть не хуже чем стрельба из огнестрела! Правда вот устаешь очень сильно! Я к вечеру еле на ногах стоял :)

Стрельба из лука

Это максимальная дистанция на которую я стрелял ! Щит 85Х85 см дистанция 50 метров ! Щит воооооооон там в дали синенький виднеется ! 

Стрельба из лука

 

А это собственно группы которые удается собирать на дистанции 50 метров. Согласитесь, для первого раза не дурно ? Профи стрелу в стрелу кладут !  

Стрельба из лука

 

И небольшая видеозарисовочка 

Комментариев: 6

Уважаемый...да будет вам известно...профи стрелу в стрелу не кладут по нескольким причинам -
1. сие не реально - в средние века основная стрельба из лука была скажем так "навесной" с дальностью до 300 метров - в данном случае идет речь о стрельбе по противнику.В этому случае задача лучника была простая - выпустить как можно больше стрел по определённой области.
"Прямой" же выстрел из лука - что то порядка 30 метров. То есть о 100 шагах уже не идет и речи(как у многих писателей). Да и для такой стрельбы необходимо слишком много условий - безветренная погода или помещение, хорошее освещение, прочный упор. Поскольку как всем известно лук стреляет сам, а задача лучника сводится к наведению стрелы на цель...это становиться теоретически возможно...но(переходим к пункту 2)
2. Положить стрелу в стрелу это значит испортить их обе, а они между прочим стоили денег. Вы когда нибудь видели профи, которые ради форса говняют то, что является делом их жизни?
Кстати лучники являлись одним из самых трудно восполняемых родов войск, поскольку как Вам будет известно подготовка лучника занимала далеко не неделю....
Да и в истории мне пардон как то не попадались подобные примеры, шла речь об англичанах или о монголах

Не то что красиво ..это не кто не спорит)) Это даже не то что красиво..это феерическое зрелище.. Но позволю заметить, что элемент везения то же должен быть, поскольку иногда и снаряды дважды в одну воронку ложились)
Мне довелось пострелять из деревянного лука. Стреляли что то с метров 10 по манекену из соломы(смотрелся кстати он классно). Скажу честно меня хватило выстрелов на 5, дальше рука просто начала отваливаться...
Действительно я наверно слишком строго отнеся к написанному, каюсь). Действительно, стрельба из современных луков, изготовленных из сплавов, с компенсаторами и противовесами, блоками натяжения дает радикально другой результат - как по точности и кучности стрельбы, так и по дальности полёта стрелы. Это факт.
А разрушители мифов(к сожалению не смотрел)...они как стреляли....просто к примеру если зафиксировать лук с помощью какого либо девайса...то тогда согласен, возможность положить стрелу в стрелу в стрелу резко возрастает...
А по поводу арбалетов тут даже спорить не буду, поскольку сам иногда так попадал - стреляли из раздолбайки в парке отдыха, после 0.5 текилы в одно лицо)))))... Посему подобное воспринималось как банальное везение) Ну а если арбалет с нормальным прицелом и пристрелян, есть хороший упор...то почему бы и не попасть "белке в глаз за100 шагов" )))

Пиздите Вы, молодой человек) стоите вы на снимке как говно, лук валите, голову клоните, релиз держите как сиську)У вас не то что кучи не былоб, выб и в щит с полтинника бы не попали)

Да уж, у меня мечта с детства из лука пострелять. Сейчас вот пытаюсь сам сделать лук, не блочный конечно, ищу подходящие материалы.

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 21.10.2008 18:46. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Iphone в России

Следующая запись — Orb Raw & Orb Wee

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.