В помощь выбирающим походный стульчик

| Нет комментариев
Ох уж эта глобализация.. Дожили до того что нормальный походный стульчик проще купить в Англии чем в родном городе. А самое прикольное что его доставили всего за двое суток :) С Москвы обычно что то в районе 3 суток ЕМС везет посылки.

Walkstool comfort

Давно я купился на промовидео с сайта Walkstool



Вещичка судя по видео должна была быть неубиваемой! При весе всего 800 грамм допустимая грузоподъемность этого стульчика заявленная производителем аж 225 кг! Прям то что я так давно искал для охоты! Для лагеря у меня есть абалденное складное кресло очень комфортное, со спинкой и подлокотниками! А вот на номер с собой взять было нечего а штука нужная, к примеру на утиной охоте в шалашике присесть. Да и  сидя у воды на стульчике гораздо легче замаскироваться в невысокой траве и на фоне прибрежных кустов. И на загонных охотах целесообразно применять стульчик. Во первых сидеть гораздо проще, чем стоять. Лично у меня долгое стояние сопровождается болями в суставах (гребаный артрит). Во вторых опять таки сидение на невысоком стульчике значительно улучшает маскировку на фоне прилегаюших кустов. Сидеть можно долгое время неподвижно без особых усилий. В то время как стояние всегда сопровождается переминанием с ноги на ногу и поворотами, что в морозную погоду сопровождается скрипом снега.

В общем отдал я за стул что то в районе 100 $ это с учетом доставки из Англии и никапелечки не жалею! Стульчик действительно очень достойный, все продуманно и очень качественно сделано!

Walkstool comfort

Кстати, на стульчик можно присесть не раскладывая второе колено, если нужна низкая посадка! Просто в полностью разложенном состоянии стул достаточно высокий и не всегда такая высота будет комфортна, к примеру для того же шалаша!

Walkstool comfort

Сидение выполнено из какой-то достаточно прочной синтетической сетки! Сетка на сидушке очень здоровская штука,  во первых жопа потеть не будет :) Во вторых не дай бог дождик.

Walkstool comfort

На окончаниях ножек сделаны специальные резиновые заглушки которые препятствуют проваливанию в рыхлый грунт. В общем как я и сказал ранее "Все продумано". Шведы фуфло не подсунут в отличии от Китайцев или отечественных производителей :)

Walkstool comfort

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 05.07.2009 18:03. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Яйки, курки, млеко ?

Следующая запись — Саммит G8 в Италии

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.