Счастливые люди

| Комментариев: 19
Всем охотникам, рыболовам, любителям природы да и просто тепличным городским жителям однозначно рекомендую к просмотру документальный фильм Дмитрия Васюкова "Счастливые люди"
Фильм о быте обычных сибирских жителей из села Бахта Туруханского района Красноярского края.
Очень интересно, много всего понятное дело не показано, многое не вошло но все равно 4 часа смотрел на одном дыхании открыв рот! По завершению просмотра как то захотелось все бросить и свалить в деревню хотя бы на месяцок ! А то и послать все и уйти в даунфишинг с головой ! Добрый фильм, правильный! Не даром этот фильм получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". 

Счастливые люди

В общем кому интересно на торентс.ру он есть ! Для тех у кого быстрый интернет, под катом для ознакомления все 4 части встроенные через яндекс видео..






Комментариев: 19

Классный цикл, спасибо что выложили!

Весьма превосходный фильм о сибиряках. Очень понравилось. Сам люблю охоту.

Красиво! Жизнено! Реально! Приезжайте к нам в Сургут!

Отличный фильм, в нем действительно много смысла. Интересно и правдиво, буду еще много раз пересматривать.

Да как вы вообще это выложили на общее обозрение, нельзя так буржуи!

Спасибо огромное, фильм прекрасный

Замечательный фильм, умный, правдивый. Показана вековая мудрость с чистыми, прямодушными людьми. Огромное спасибо за фильм!

Замечательный фильм! Суровый сибирский уклад жизни. Поразил только цинизм торгашей, за бесценок скупающих "царя меха"-соболя у простых промысловиков, которого они добывают тяжким трудом.

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ фильм-смотрел на одном дыхании!!!

Спасибо большое!
Очень позновательно и в то же время до глубины души проникло,вспоминаю немного детства,с тех краёв(отрывка в пару месяцев)лета,по больше тахих сильных счастливых людей!Дай Бог им здоровья и .....

Спасибо авторам фильма, инициаторам идеи, создателям прекрасного фильма о настоящих людях. Смотрела несколько раз, имела такую возможность, поскольку коллеги подарили мне его на день рождения, а я в свою очередь стала показывать друзьям, многие сами нашли его и пошло дальше в геометрической прогрессии.
Это фильм надо почаще показывать по ТВ и по всем каналам, чтобы люди знали что можно жить так, как говорится в преамбуле к сериям.
Несколько лет назад, также в подарок получила книгу Михаила Тарковского "Замороженное время", теперь я зримо представляю героев его книги. Дивная старушка, бабушка Серафима - одна из героинь фильма, редкостной красоты лицо, особенно светящиеся звездами глаза этой милой женщины. А сюжет, знакомящий с изготовление охотничьих лыж. А Енисей, он действительно завораживает красотой в любое время года, таким он показан и в книге и в фильме.

К огромному сожалению этот фильм не будут показывать по нашему ТВ.

Прекрасный и очень правдивый фильм. Тысяча спасиб создателям его

здоррво

Очень хороший фильм вспомнил детство только я вырос на реке Обь

Я потрясён увиденным!!! Комок в горле! Замечательный фильм! Честный и добрый! Посмотрел сразу весь, не смог оторваться! Всю ночь, под впечатлением от увиденного, "был в тайге", примерял на себя, просыпался, засыпал и "снова в тайгу"!! Пересмотрел, смакуя детали, и увидел даже больше чем в первый раз! Прекрасная музыка, отличная режиссура и совершенно невероятная операторская работа вызывают эффект присутствия и полного погружения! Вот такие Фильмы показывать надо по нашему ТВ, по центральным каналам, а не всякую гламурную лабуду! СПАСИБО!

Автору фильма и вообще кто его делал надо памятники при жизни ставить. А по ТВ действительно вряд ли покажут этот фильм, потому что заставляет задуматься о многом, в том числе о об отношении нашей власти к нам же. Да и нет места среди пидорастических сериалов реальным людям, сильным людям, свободным людям. Обратите внимание на речь людей, снятых в фильме. В ней НЕТ МЕСТА МАТУ! Люди говорят ровно, не подыскивают слова для связки речи.
Снимаю шляпу перед создателями этого фильма.

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 22.12.2009 19:52. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Тактическая боевая кружка - гаджет года :)

Следующая запись — I like guns

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.