Beretta 682 E Gold Sporting

| Комментариев: 4
В связи с успехами в спортинге подарил себе на НГ спортивное ружьишко Beretta 682 E Gold Sporting.

Beretta 682 E Gold Sporting

А то ребята стендовики из родного города меня заочно вписали в команду и все время тянут на соревнования то туда то сюда :) А мне как то стыдно с типично охотничьим ружьем пятизарядным полуавтоматом Benelli выступать рядом с мегастрелками с ихними кеменами да перацци :)
Да и впрочем что еще может так порадовать мужчину как не оружие, тем более такого класса. Кстати говоря я давно себе хотел двудулочку.
Новый год планировалось встречать в столице нашей родины по сему в экстренном порядке буквально за два дня была сделана лицензия на покупку гладкоствола, такой оперативности от местного ЛРО я не ожидал :) За что им большой респект и уважуха!
Ружбайку покупал в Кольчуге на Ленинском. В нужной мне комплектации (760 стволы, регулируемый приклад, внешние дульные сужения) было всего одно ружье, тем самым Кольчуга избавила меня от головняка с выбором ружья. Осмотрев ружье которое мне принесли со склада и не найдя сильно значимых косяков я таки купил его :) Придраться особо было не к чему. Теневые кольца ровненькие, УСМ на 5 балов работал, дерево вообще отпад. Напрягало скопление ржавого масла в районе перехода нижнего ствола в патронник, плюс сама запрессовка ствола в патронник :-( Дело в том что у приятеля стрелка с большим стажем на точно такой Беретте случился косяк :-( Нижней ствол начал по чуть-чуть выходить из патронника. Он постоянно проверял зазор щупом и в итоге пока не вышла гарантия отвез ружье обратно в Кольчугу где ему ее поменяли на точно такое же. Вот я теперь опасаюсь повторения истории, тьфу тьфу тьфу!
Собственно вчера удалось пострелять на стенде, все работает как часы. Разве что нужно будет удлинить приклад под мой молодой растущий организм :) А то руки длинные как у обезьяны и приклада не хватает сантиметров 5 :) Плюс уже передвинул спусковой крючек в крайнее переднее положение. Гребень пока не трогал, жду пока сделают проставку на приклад, но наверное придется чуточку сдвинуть вправо.
В остальном все работает на ура :)

Ну и теперь слайды:

Собственно жесткий кейс в котором все это добро храниться и перевозится! На кейсе установлен кодовый замок, мелочь а приятно :)

Beretta 682 E Gold Sporting


Открываем кейс и тут же в автоматическом режиме открывается рот :) Ну очень шикарно выглядит ружбайка.

Beretta 682 E Gold Sporting


В комплекте с ружьем идет три сменных мушки, большая белая, большая красная и маленькая красная. Я пока свою не менял, белая вполне устраивает. Так же в комплекте идет два спусковых крючка, широкий и поуже. У себя пока тоже не менял ничего, широкий очень даже устраивает, разве что пришлось его немного сдвинуть вперед ибо лапы у меня большие и пальцы длинные.

Beretta 682 E Gold Sporting


Сменные дульные сужения 5 штук. Три в коробочке плюс ключик и два в стволах.

Beretta 682 E Gold Sporting


Сменные сужения в стволах! Нижний 0,5 верхний 0,75. И та самая белая мушка о которой я говорил выше :)

Beretta 682 E Gold Sporting


Очень красиво и богато колодка смотрится. Пескоструйное покрытие плюс сатин с золотым логотипом Беретта и надписями. Обратите внимание на орех! Много я видел ореха но этот просто отвал башки.

Beretta 682 E Gold Sporting


Ружбайка в сборе.

Beretta 682 E Gold Sporting


Фальш патроны в патроннике.

Beretta 682 E Gold Sporting


И еще пару фоток ружья в сборе

Beretta 682 E Gold Sporting

Beretta 682 E Gold Sporting

Комментариев: 4

красивое,нарядное ружье. только вот что-то никто не говорит, как быстро никель отслаиваться начинает с коробки изготовленной из порошковой стали. Возможно это на безопасность стрелка и не влияет,но товарный вид портит!

Я пенсионер, раньше активно охотился, а сейчас попробовал, купив ТОЗ-34 70х годов выпуска, но тяжело ходить по болотам, да и уток, что то мало.
И вот со своей 34-кой начал стрелять на стенде: "скит", "спортинг", начало получаться... Однако, мой ТОЗ разбил вдребезги, больше 100 выстрелов за раз не выдерживает слаб запирающий механизм - далее капитальный ремонт с заменой рычагов, пружин и т.п.
Мне понравилось ружье, которое Вы показываете "Беретта 682Е. Сообщите его цену? Надеюсь я найду эту модель в Нижегородских магазинах оружия.

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 24.01.2010 15:32. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Календарь от Эсквайр

Следующая запись — Косули на льду (фото)

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.