Охота на овсах.

| Нет комментариев
В Брянске не смотря на пожароопасную обстановку с 1 августа открыли охоту на кабана на овсах. Я собственно уже даже успел благополучно попасть на такую охоту по приглашению друга охотоведа.

Охота на овсах
Обкатал там новые пули на которые недавно перешел, Hornady FTX весом 160 гран. Пульки точнее привычных тупоносых за счет остроносого силиконового кончика. Правда и чуть более чем на пол грамма легче.
Но все равно отработала пулька на 5 с плюсом.
Дистанция приблизительно метров 60, кабан в овсе стоял, видимость была не очень. Одна спина торчала, пришлось проявить выдержку :) Стрелял без ночника с обычной оптики, даже не воспользовался фонарем. В принципе в 4 ночи от луны достаточно светло было.
Так вот, стрелял с рук в район шеи когда кабан поднял голову, нюхал воздух. В принципе попал куда целился, в шею, чуть задев лопатку.
Кабанчик был хороший кг на 150, упал сразу как подкошенный, с минуту было слышно как он брыкался а потом стих.
Пуля пробила шкуру, разбила шейный позвонок и застряла на выходе. Чуть чуть не хватило энергии что бы прошить на вылет. При этом гидроударом разорвало сердце, хотя оно было защищено грудиной. Но тем не менее порвано было внизу где то на треть.
Пулю удалось найти, почти не фрагментировалась, разве что развалилась на две части, медное основание и свинцовый сердечник, от свинцового сердечника разве что еще маленький кусочек был найден но я его не сохранил.

Охота на овсах

Охота на овсах

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 11.08.2010 15:54. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Буржуи жгут. Средство для розжига огня.

Следующая запись — Мини пушка

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.