Rockstead Shin

| Нет комментариев

Решил вдарить по кризису оружием японских самураев, купил себе нож Rockstead Shin :) Спасибо камрадам в Северной столице. Для тех кто не в теме Rockstead это достаточно редкие ножи которые производят в Японии мелкими партиями (несколько десятков в месяц) и при всем желании купить их большая проблема ! К тому же как и у всех раритетных вещей ценник у них не гуманный, в России цена у дилеров на эту модель составляет 37 тысяч рублей, в остальных магазинах цена как правило выше :) 

Rockstead Shin

Нож конечно интересный, подгонка деталей впечатляет ! Но и ничего сверхъестественного я в нем не вижу :) Что действительно впечатляет это строй клинка и заточка! Достаточно толстый и массивный клин с середины начинаются линзовидные спуски (полированные в зеркало) которые в итоге сводятся в ноль ! Заточка просто песня, кто кто а уж японцы знают в заточке толк. Я давно с линзовидной заточки прусь но тут она по моему идеальна ! Рез в итоге получается ну очень шикарный.. Можно строгать помидоры тонюсенькими пластами, я своими кухонниками такого не сделаю. В общем расхваливать нож смысла особого не вижу, во первых о вкусах не спорят, во вторых в интернете можно множество отзывов по поводу этого ножа почитать. Людям которым не нравиться этот нож рекомендую взять его в руки и что нибудь пробовать порезать :) Любви с первого взгляда с этим ножом может и не быть, дизайн на самом деле спорный :) не всем нравиться. Но в итоге все остальные ножи уходят в последствии на второй план :)    

Спецификация кому интересна на картиночке - паспорте, выше. 

Ну и парочка фоток! Мопед как говорицца не мой, у меня со светом беда, еле паспорт сфоткал :)  Эти фотки по традиции из яндекса дернул :)

Rockstead Shin

Rockstead Shin

 

З.Ы. Рекомендации лучших собаководов как говорицца :)

З.З.Ы. Обещал приятелю этим ножем разделать зверя :) Кабанчика или Лосика :) Ждите фотки! 

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 17.12.2008 13:13. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Камуфляжный скотч

Следующая запись — Купить оружие - К кризису готов ?

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.