Нож Монарх

| Нет комментариев
Года два назад на ганзовской барахолке я наткнулся на пару ножей Белорусского мастера Дмитрия Синкевича aka SiDiS ну и как водится не смог пройти мимо такой красоты :) Люблю я маленькие приятные ножички !

Нож Монарх от SiDiS'а
Когда посылка с ножом пришла, я очень пожалел что не купил второй нож который назывался "Складной кухонник" ! С первого взгляда глаз не зацепился за него, да и назначение его для меня в те времена не очень было понятно :)  Но когда я взял в руки малыша Монарха я сразу же ломанулся в интернет что бы купить второй нож, но к сожалению он был уже продан! Во! Кстати не поленился топик о продаже нашел! Порадовала цена лота :)
Такс отвлекся :) В общем на столько меня впечатлило качество исполнения Монарха что я до сих пор жалею что упустил кухонник! На то время это был чуть ли не первый кастомный нож в моей коллекции ! Идеальная подгонка деталей, ход клинка просто - песня, все на столько продумано и тщательно сделано что я с тех пор стал страстным поклонником творчества Дмитрия :)

Нож Монарх от SiDiS'а

Позже так случилось что этот нож перешел в другие руки :) Просто один душевный человек, охотник-промысловик увидев этот нож влюбился в него ! Он сказал что это чуть ли не идеальный нож для того что бы потрошить пушнину :) Ну и я наблюдая как горят его глаза не смог отказать в исполнении мечты человеку и подарил этот нож.
Шло время, я обзавелся еще парочкой ножей работы SiDiSа и тут случилось чудо :) Тот самый охотник принес мне малыша Монарха на ресторацию! Нож тут же был выменян обратно на Al Mar Shrike :) Правда нож за время жесткой эксплуатации уже не был похож на Монарха :) Скорее он напоминал Рабыню Изауру ! Но как говорится глаза боятся а руки делают :) Отмыл красавца в мыльной воде, просушил, вновь пропитал деревянные накладки на рукояти и переточил лезвие :) И нож засиял пуще прежнего!     

Нож Монарх от SiDiS'а

Нож Монарх от SiDiS'а
Нож Монарх от SiDiS'а

Нож Монарх от SiDiS'а

Нож Монарх от SiDiS'а

Нож Монарх от SiDiS'а

Нож Монарх от SiDiS'а

Кстати на фотках какие то эффекты ржавчины на клинке и царапин ! На самом деле живьем ничего такого не видно! И рукоять какая то маслянистая! На деле все гладко и красиво :) Свет у меня ужасен! Не фотки получаются а чёти что !

Дамаск, титан, орех, лайнерлок
Со слов автора нож существует всего в трех экземплярах!

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 21.02.2009 13:31. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Охота на куропаток вместо перерыва на обед.

Следующая запись — Камуфляж для аристократов

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.