Субботний кинозал

| Нет комментариев
К очередной годовщине бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в сети по всплывало много интересной инфы! В частности набрел я на фильм Нити/Threads

Нити (фильм)

Меня уже давно что то пробило на просмотр фильмов о ядерной войне ! Но этот я скажу Вам самый тяжелый из всех что я видел.. Тут на сайте недавно пробегал оптимистичный клипчик по теме, так вот оказывается кадры в клипе частично были позаимствованы из Нитей.
Фильм был снят в 84 году прошлого столетия, никаких Вам спецэффектов и прочего Голивуда!  Но тем не менее в свое время в США показ фильма запрещен за слишком натуралистичные съемки.
А сюжет у фильма значит такой.
В маленьком британском городке жизнь идет своим чередом, люди влюбляются, женятся и не особо обращают внимание на то, что происходит в мире... А зря... Злые русские уже напали на Иран, а злые американцы не дают перемещать туда ядерные ракеты.
В фильме рассказывается история двух семей, которые не слишком интересует ситуация, происходящая на другом конце света, их больше волнует незапланированная беременность детей и свадьба, которую необходимо организовать как можно скорее. В разгар подготовки к свадьбе происходит первый обмен ядерными ударами на территории Ирана. Все пути сообщения реквизируются правительством, на местах создаются антикризисные штабы на случай полномасштабного конфликта. Через день после первого удара СССР начинает атаку на государства НАТО. Далее в натуралистической форме показываются последствия ядерной войны в двух поколениях -- тех, кто жил перед войной, и тех, кто родился уже после нее и стал жертвой радиации, нехватки продовольствия, отсутствия медицинской помощи и пр.
В общем рекомендую к просмотру чтоб не расслаблялись !

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 08.08.2009 22:42. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Хиросима и Нагасаки

Следующая запись — Вот где я бы хотел жить

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.