Вот где я бы хотел жить

| Комментариев: 4
Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект, под названием Город солнца.
Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил Город, где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.
Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.

Город солнца
Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).

Город солнца

В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.

Город солнца

В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.

Город солнца

Для российских и белорусских покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".

Город солнца

Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.

Интернет страничка этого чудного места располагается тут..

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Город солнца

Ссылочку нашел у ibigdan

Комментариев: 4

Озерца мелковаты - цветут сильно. Да и протока нет. А так - райское местечко... Был бы олигархом - проводил бы тут летнюю недельку-вторую отдыха.
Таки Латвия уже давно европейская страна... запрещены заборы. А у нас? ниже 3 метров считается и не забором вовсе. Эх... печально...

конфетка!
и недорого - 44сотки за 94штуки евро.
только вот комарья в этой конфетке!!!!
студентом в колхоз ездил в такие места в латвии, так комары там - с воробья. его за ногу поймаешь, а он рычит и зубы на тебя скалит.

про комаров у них на сайте следующее: "...Комаров на территории Аматциемса очень незначительное количество по сравнению с другими местами Латвии. Конечно, мы не отрицаем их наличие вообще, но вечером на террассе вы можете комфортно провести время - выпить бокал вина, поужинать - комары не мешают! К сожалению, ни один из нас не так силен в вопросах экологии, чтобы объяснить столь малое их количество в Аматциемсе! Однако, со слов людей и своих собственных наблюдений, констатируем, что причина этого могла быть в том, что комарам не нравится легкий сквозняк над поверхностью прудов. Так же, враги комаров - многочисленная рыба в прудах и лягушки. Приносим извинения, если своими ненаучными суждениями оскорбили какого специалиста-эколога. Возможно, причина в другом – будем рады узнать научно-обоснованное мнение по этому вопросу. Но опредленно можем сказать – комары в Аматциемсе в разумных, не мешающих жить, количествах."

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 11.08.2009 14:41. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Субботний кинозал

Следующая запись — Занятная статистика

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.