Пострелушки посвященные Дню города.

| Комментариев: 2
У нас в Брянске на День города стендовики ежегодно устраивают пострелушки. В прошлом году я как раз примкнул к этой движухе и вполне успешно. Даже занял 1 место в младшей категории стрелков охотников.
После тех соревнований меня перестали пускать в категорию охотников и автоматически причислили к разрядникам-спортсменам.
За год я сменил себе ружбайку с типично охотничей  Benelli Raffaello Elegant на спортивную Beretta 682 E Gold Sporting. И даже поучаствовал в крупных соревнованиях в Москве и Липецке. Ох и радует меня это занятие, хоть оно и не из дешевых.
В этом году родоначальник стендовой стрельбы Брянской области под кодовым именем Михалыч :-) в честь Дня города решил устроить соревнования по дуплетной стрельбе в коих я тоже принял участие.
Пострелушки были напряженные. Во первых Михалыч со своими полетами - это просто вывих мозга :) Во вторых пришлось поволноваться на той почве что я относительно не плохо от стрелял первые 2 серии.  После них я делил первое место с ветераном стендовиком который когда то входил как мне сказали в сборную СССР правда он стрелял дисциплину круг в свою молодость и ружбайка у него была МЦ-8 с раструбом. По сему его сила была в близких мишенях ибо с раструба осыпь в дали мягко говоря не очень. И мне не повезло, третья серия в основном состояла из близких мишеней а те дальние что были я их не видел на фоне оврага и замечал только на падении. Возможно спасли бы очки с желтыми стеклами но после темных Оукли Джульетт я не могу свои защитные очки одевать :) Зрение какое то объемное становится :) Я перестаю понимать траекторию полета мишени. В общем я начал лажать, причем на столько что думал вообще не займу призового места. А Максим наш суппер стрелок и можно сказать мой наставник, наоборот активизировался на третей серии и бил все мишени в подряд. Народ даже начал ржать как я жестко начал сливать. Но после подсчета баллов оказалось что я в итоге на втором месте :-)
 Соревнования по дуплетной стрельбе в честь Дня города

Второе место в категории спортсменов я считаю неплохой результат.
А еще чертовски порадовали ветераны, приятно было услышать теплые слова по поводу моих талантов. Хотя я в общем то сам знаю что в этих делах лопух полный и к тому же стреляю не правильно и техники у меня нет :) Но все равно чертовски приятно.

Ну и далее по традиции еще пару фоток на которых я засветился.

Соревнования по дуплетной стрельбе в честь Дня города

Соревнования по дуплетной стрельбе в честь Дня города

Соревнования по дуплетной стрельбе в честь Дня города

Для желающих вот тут на нашем охотничем форуме я выложил полный фоторепортаж.

Комментариев: 2

Здорофф!!!
Дружище, совет... Стреляй только с двумя открытыми глазами!!!
Учись сразу делать правильно)))

Комментировать

Добавить на Яндекс

+ В рюкзаке моем сало и спички

Блог про охоту, оружие, ножи.

добавить на Яндекс

Мне тут интересно

Новое в Твиттере

Мои друзья в сети

Об этой записи

Сообщение опубликовано 20.09.2010 11:22. Автор — Воффка.

Предыдущая запись — Заточка ножа до состояния строгания волоса

Следующая запись — Типичный американский оружейный магазин

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Страницы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.